副主任单位
第四届
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 于志红 | 副主任 | 高级工程师 | 北京市建筑材料管理办公室 | 主01号 |
2 | 钱经纬 | 副主任 | 常务副会长兼秘书长 | 上海市建筑五金门窗行业协会 | 主02号 |
3 | 裴长信 | 副主任 | 副会长兼秘书长高级工程师 | 山西省建筑金属结构协会 | 主03号 |
4 | 张 伟 | 副主任 | 副秘书长工程师 | 辽宁省建筑金属结构协会 | 主05号 |
5 | 李晓南 | 副主任 | 副秘书长高级工程师 | 山东省建设机械协会 | 主06号 |
6 | 邓贵智 | 副主任 | 副主任 | 国家建筑材料工业建筑五金水暖产品质量监督检验测试中心 | 主07号 |
7 | 王洪涛 | 副主任 | 主任高级工程师 | 国家建筑工程质量监督检验中心幕墙门窗部 | 主08号 |
8 | 者东梅 | 委 员 | 主任高级工程师 | 国家化学建筑材料测试中心 | 委01号 |
9 | 朱德明 | 委 员 | 常务副主任 | 国家建筑材料工业建筑防水材料产品质量监督检验测试中心 | 委02号 |
高级工程师 |
名誉副主任 | |||||
1 | 何仁善 | 董事长 | 奉化市联鑫塑钢五金有限公司 | 名誉01号 | |
北京市 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 秦建平 | 副主任 | 总经理 博 士 | 丝吉利娅奥彼窗门五金(三河)有限公司 | 主09号 |
2 | 河 红 | 副主任 | 总工程师 | 诺托·弗朗克建筑五金(北京)有限公司 | 主10号 |
3 | 胡瑞深 | 委 员 | 总工程师高级工程师 | 北京首都开发控股(集团)有限公司 | 委03号 |
河北省 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 任雨峰 | 委 员 | 总经理 | 承德市金建检测仪器有限公司 | 委05号 |
上海市 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 江裕生 | 副主任 | 总经理 | 罗克迪门窗贸易(上海)有限公司 | 主11号 |
2 | 林 宏 | 委 员 | 销售总监 | 多玛门业控制科技(中国)有限公司上海分公司 | 委06号 |
3 | 梁士林 | 委 员 | 技术总监 | 格屋贸易(上海)有限公司 | 委07号 |
4 | 朱道明 | 委 员 | 技术总监 | 英格索兰安防技术(中国)有限公司 | 委08号 |
5 | 宋 全 | 委 员 | 总经理 | 亚萨合莱保安制品(深圳)有限公司 | 委09号 |
6 | 姜 峰 | 委 员 | 董 事 | 丹特国际贸易(上海)有限公司 | 委10号 |
辽宁省 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 程先胜 | 副主任 | 副总工程师 | 大连实德集团有限公司 | 主12号 |
江苏省 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 彭 汛 | 副主任 | 常 务 | 江阴海达橡塑股份有限公司 | 主13号 |
副总经理 | |||||
2 | 吴亚龙 | 副主任 | 总经理 | 泰诺风保泰(苏州)隔热材料有限公司 | 主15号 |
3 | 钱志锋 | 委 员 | 总经理 | 常州市窗友塑胶有限公司 | 委11号 |
浙江省 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 何永富 | 副主任 | 董事长兼总经理 | 杭州之江有机硅化工有限公司 | 主16号 |
2 | 戴卫洪 | 委 员 | 总经理 | 浙江瑞德建筑五金有限公司 | 委12号 |
3 | 陆慰尔 | 副主任 | 董事长 | 宁波新安东橡塑制品有限公司 | 主17号 |
经济师 | |||||
4 | 徐 峰 | 委 员 | 总经理 | 海宁市力佳隆门窗密封条有限公司 | 委13号 |
5 | 林普光 | 委 员 | 总经理 | 春光五金有限公司 | 委15号 |
6 | 屠世顺 | 委 员 | 总经理 | 浙江兴三星五金有限公司 | 委16号 |
山东省 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 李敬芳 | 副主任 | 党委书记 | 山东国强五金科技有限公司 | 主18号 |
董事长 | |||||
2 | 杨钟鸣 | 副主任 | 总经理 | 青岛立兴杨氏门窗配件有限公司 | 主19号 |
3 | 武庆民 | 委 员 | 总工程师 | 济南华亚密封胶有限公司 | 委17号 |
4 | 房公殿 | 委 员 | 总经理 | 济南博曼建材科技有限公司 | 委18号 |
湖北省 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 周祖峰 | 委 员 | 副总工程师 | 武汉特凌节能门窗有限公司 | 委19号 |
高级工程师 | |||||
广东省 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 唐业强 | 副主任 | 总经理 | 广东合和建筑五金制品有限公司 | 主20号 |
2 | 陈 平 | 副主任 | 副总经理 | 广东坚朗五金制品股份有限公司 | 主21号 |
3 | 陈大川 | 委 员 | 总经理 | 广东澳利坚建筑五金有限公司 | 委20号 |
4 | 罗 辉 | 委 员 | 总经理 | 广州市诺诗特橡塑制品有限公司 | 委21号 |
5 | 吴献策 | 委 员 | 总经理 | 广州市住邦建材发展有限公司 | 委22号 |
6 | 陈 蛟 | 副主任 | 总经理 | 中山亚萨合莱安防科技有限公司 | 主22号 |
7 | 杜 浩 | 委 员 | 总经理 | 茵科门控(珠海保税区)有限公司 | 委23号 |
8 | 邹珍凡 | 委 员 | 总经理 | 广州集泰化工有限公司(安泰) | 委25号 |
福建省 | |||||
序号 | 姓 名 | 委员会内职务 | 职务职称 | 单 位 | 证书号 |
1 | 陈振雷 | 委 员 | 总工程师 | 福建省晋江市奋发橡塑制品有限公司 | 委26号 |